Свидетельство о присвоении статуса «казачье» было торжественно вручено директору школы 48 Ольге Бакуровой в рамках патриотического форума шахтинской казачьей молодежи «ЛЮБО!», проходившего 15 марта в стенах данной школы
Свидетельство о присвоении статуса казачье было торжественно вручено директору школы 48 Ольге Бакуровой в рамках патриотического форума шахтинской казачьей молодежи ЛЮБО!, проходившего 15 марта в стенах данной школы.
На территории Ростовской области создана и функционирует целостная система казачьего образования. В стенах школ, детских садов и кадетских корпусов со статусом казачье возрождается интерес к национальным культурам, к обрядам и обычаям наших предков, к различным этапам развития истории народов. У детей воспитывается национальное самосознание, ощущение причастности к образованию своего народа, уважение к разным культурам.
Присвоение образовательному учреждению статуса казачье - это общественное признание результата работы педагогов и детей по передаче культурного наследия, их вклада в выполнение государственной программы по возрождению казачества на Дону.
#Шахты #администрацияШахты #КазакиШахты #ГодЗащитникаОтечества