В школе 48 прошел патриотический форум шахтинской казачьей молодежи «ЛЮБО!»

17 марта 2025, 12:06

В школе 48 прошел патриотический форум шахтинской казачьей молодежи ЛЮБО!. Мероприятие, приуроченное к Году защитника Отечества, организовано по инициативе депутата Законодательного Собрания Ростовской области, атамана Шахтинского городского казачьего общества Александровск-Грушевское, участника СВО Дмитрия Суворова.

На церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации города Шахты Светлана Морозова и председатель городской думы Константин Корнеев.

Форум собрал 150 учеников шахтинских школ со статусом казачье. Были организованы пять площадок, где ребята изучали казачью культуру и традиции с Движением Первых и Молодой Гвардией, проходили спортивные испытания.

Завершился форум вручением сертификатов участникам и творческими номерами молодых казачат.

#Шахты #администрацияШахты #КазакиШахты #ГодЗащитникаОтечества

Больше новостей на News-don.ru