Студент из Таганрога снял фильм о ростовских грабителях

16 марта 2025, 16:09

Студент из Таганрога снял фильм о ростовских грабителях. В 1920-м они обнесли банк под видом съёмочной группы.

Андроник Налесный заканчивает факультет режиссуры во ВГИКе. Долго думал над темой диплома и наткнулся в сети на легенду об ограблении Госбанка в Ростове. Якобы тогда его руководство завалили письмами просили разрешения снять фильм. Артистам дали добро. Они записали дубли, договорились о дате досъёмок и исчезли. Позже выяснилось: вместе с актёрами, операторами и режиссёром пропали деньги из хранилища. Виновных так и не нашли.

Версия Андроника перенесёт зрителя в 2000 год. По его словам, несмотря на траты, он привёз в Ростов всю съёмочную группу. Говорит, заменить местный колорит невозможно.

Подписывайся на Don Mash

Больше новостей на News-don.ru