Читательница «КП — Ростов-на-Дону» стала свидетельницей случая, когда в медучреждении не смогли помочь потерявшей сознание пенсионерке
13 марта 2025, 17:45
Читательница КП Ростов-на-Дону стала свидетельницей случая, когда в медучреждении не смогли помочь потерявшей сознание пенсионерке.
Все произошло утром в среду, 12 марта. Ростовчанка пришла в женскую консультацию одной из городских поликлиник города.
Я стояла в очереди в кабинет УЗИ на втором этаже. Дверь открылась, и я собралась зайти, как только выйдет предыдущая пациентка. Это была пенсионерка лет шестидесяти. Вдруг женщине стало плохо. Ее подхватила под руку другая посетительница и повела к лавочке. Но на ходу несчастная потеряла сознание: на скамью ее усадили уже обмякшей.
Помогавшая женщина представилась соцработником и попыталась привести пенсионерку в чувство, хлопая ее по щекам. Но это не помогло.
Люди в коридоре сразу постучали в кабинет терапевта, расположенный рядом.
Врач вышла, посмотрела на больную и сказала, что у нее нет ни нашатыря, ни тонометра. Тогда люди начали бегать по кабинетам, в том числе и я. Но помочь не смогли ни кардиолог, ни специалист УЗИ, никто!
В этот момент соцработник заявила, что у ее подопечной сахарный диабет.
Что произошло дальше, она не знает. Ей нужно было на работу.