Впервые женщина возглавила город Шахты

12 марта 2025, 16:29

Впервые женщина возглавила город Шахты.

Сегодня депутаты гордумы выбрали главу города. Теперь именно так звучит должность главы администрации - ей стала Людмила Овчиева. В администрации Октябрьского района она работала с 1993 года. В 2015- ом была назначена главой Октябрьского района.

Как рассказала новоизбранная градоначальница телеканалу Шахты ТВ, город представляет собой пример урбанистического центра, который сталкивается с множеством вызовов и изменений.

Первоочередная задача администрации города - разработка долгосрочных стратегий по решению проблемных вопросов. Важно - активное взаимодействие с жителями, чтобы учитывать их мнения и предложения. И дальнейшее ежегодное расширение перечня мероприятий по реализации нацпроектов Шахт из бюджетов всех уровней.

С Людмилой Овчиевой заключат контракт на пять лет. Сразу после того, как она прекратит исполнение полномочий главы администрации Октябрьского района.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru