На Дону отмечают тенденцию к снижению числа вновь заболевших гриппом и ОРВИ
11 марта 2025, 17:29
На Дону отмечают тенденцию к снижению числа вновь заболевших гриппом и ОРВИ. Но, как подчеркнули в Роспотребнадзоре, вирусы не дремлют даже весной и при плюсовой температуре воздуха: эпидпорог по заболеваемости в регионе еще превышен на 41,3 %.
Взрослые по-прежнему болеют чаще детей. В большинстве случаев заражения фиксировали грипп, над вирусами не гриппозной этиологии преобладают риновирус,сезонный короновирус, бокавирус,РС-вирус, уточнили в Роспотребнадзоре региона.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"