Думали ангина, оказался рак: Пятиклассник из Ростовской области год не был дома из-за онкологии

8 марта 2025, 08:12

Думали ангина, оказался рак: Пятиклассник из Ростовской области год не был дома из-за онкологии

Артем Казмиров из Миллерово каждую зиму мучился ангиной. Но в тот раз болезнь была особенно затяжной и тяжелой. Очень долго держалась температура, мальчик был слабым и жаловался на усталость.

Вскоре Артем пошел на поправку. Но потом снова поднялась теммература. К этому прибавилась боль в колене. Родители начали давать мальчику антибиотики их назначил врач. А по поводу ноги вначале решили, что сын ушибся.

Но даже на фоне антибиотиков улучшения не наступали. Мальчика отправили на обследование в Ростов. Там врачи обнаружили острый лимфобластный лейкоз.

Первый курс химиотерапии мальчик прошел в Ростове. На фоне серьезных препаратов и ослабленного иммунитета началась грибково-вирусная пневмония. Артема поместили в реанимацию. Через две недели, стабилизировав состояние ребенка, медики отправили его на лечение в Москву. В клинике Рогачева он провел почти год.

Больше новостей на News-don.ru