О высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ростове рассказали в Роспотребнадзоре

6 марта 2025, 14:45

О высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ростове рассказали в Роспотребнадзоре

В Ростове-на-Дону заболеваемость гриппом и ОРВИ превышена на 59,5%. Такие последние данные за неделю озвучили в региональном Роспотребнадзоре.

Об эпидемиологической ситуации в донском регионе, а также о том, как уберечь себя от вирусов рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Наталья Леоненко.

Если смотреть по итогам девятой недели этого года, то по Ростовской области отмечается превышение эпидпорога на 20%, а по Ростову почти на 60%. Отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 15%, это если смотреть по отношению к предыдущей неделе.

Однако вместе с тем есть и положительная тенденция: по отношению к прошлому периоду снижается количество людей, которые были госпитализированы, примерно на 6%.

Мы все-таки держим ситуацию на контроле, люди прислушиваются к нашим мерам. И мы надеемся, что дальше будет идти снижение заболеваемости.

Подпишись на КП - Ростов

Больше новостей на News-don.ru