4 марта в Политехе Платова состоялся финал городских киберспортивных соревнований среди школьников по игровой дисциплине «Dota 2». Все этапы школьной лиги проходили с 17 февраля на базе киберспортивной арены НПИ «SRSPU...
4 марта в Политехе Платова состоялся финал городских киберспортивных соревнований среди школьников по игровой дисциплине Dota 2. Все этапы школьной лиги проходили с 17 февраля на базе киберспортивной арены НПИ SRSPU eSports.
Участниками соревнований стали более 60 воспитанников старше 14 лет из 12 школ города Новочеркасска и Центра цифрового образования детей IT-Куб.
Проректор по учебно-методической работе ЮРГПУ(НПИ) Пётр Вячеславович Овчинников, начальник управления по физической культуре и спорту Елена Зленко. заместитель председателя городской Думы города Андрей Карабедов поздравили участников турнира, отметив, что компьютерные игры могут стать первым шагом в становлении настоящего профессионала IT-сферы.
Организаторы школьной лиги огласили лучших игроков, призёров и победителей. Третье место заняла команда Лицея 7. Серебряными призёрами стали киберспортсмены из школы 24, а кубок победителя взяли игроки из школы 17.
#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск #Дота