Аграрии Ростовской области засеяли озимыми почти 3 миллиона гектаров

3 марта 2025, 20:42

Аграрии Ростовской области засеяли озимыми почти 3 миллиона гектаров. Еще 2 миллиона гектаров в этом году зарезервировано под яровые культуры. Такие цифры врио главы региона Юрий Слюсарь озвучил на встрече с вице-премьером страны Дмитрием Патрушевым.

Весенняя посевная кампания стала одной главных тем совещания. Так, временно исполняющий обязанности губернатора Дона сообщил, что финансовая поддержка селян в этом году будет увеличена. Средства пойдут на мелиорацию, развитие семеноводства и страхование урожая.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru