В Ростовской области поймали браконьеров, нанесших природе ущерб на 2,5 млн рублей, сообщает МВД Ростовской области

3 марта 2025, 15:34

В Ростовской области поймали браконьеров, нанесших природе ущерб на 2,5 млн рублей, сообщает МВД Ростовской области.

В Усть-Донецком районе сотрудники полиции задержали группу браконьеров, промышлявших незаконной охотой на диких животных.

В числе подозреваемых четверо мужчин в возрасте от 36 до 42 лет, среди них один житель Анапы и трое местных жителей. В их транспорте и тайниках полицейские обнаружили три головы оленей, тушу косули и еще одного оленя, а также арсенал оружия: пять единиц огнестрела, 334 патрона, тепловизоры и глушители.

По предварительной оценке, ущерб от их действий составил более 2,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье Незаконная охота.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru