Ветераны боевых действий, проживающие в Октябрьском районе Ростова-на-Дону, обратились к врио Губернатора РО Ю.Б

1 марта 2025, 23:24

Ветераны боевых действий, проживающие в Октябрьском районе Ростова-на-Дону, обратились к врио Губернатора РО Ю.Б. Слюсарю с просьбой вернуть на прежнее место постамента орден Ленина и орден Отечественной войны I степени. В 2013 году он был поврежден и часть элементов была демонтирована.

Врио главы региона поручил встретиться с инициативной группой и проработать вопрос реставрации постамента.

Во время встречи жители Октябрьского района подчеркнули важность восстановления первоначального облика для сохранения исторической памяти. В этом вопросе свою поддержку выразил и руководитель общественной организации Традиционные ценности Николай Ларин.

Мы обсудили дальнейшие действия, каким образом возможно восстановить пострадавшие ордена и отреставрировать въездную группу.

Районом будут подготовлены несколько дизайн-проектов, которые затем согласуем с общественностью.

Планируем завершить реставрацию объекта к 9 мая, чтобы достойно отметить этот важный юбилей.

Больше новостей на News-don.ru