Андрей Фатеев: В Таганроге подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года - 2025»

28 февраля 2025, 18:27

В Таганроге подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства Учитель года - 2025.

В этом году конкурс отмечает свой юбилей. Уже 35 лет мы выбираем лучших педагогов нашего города. За это время в нем приняли участие более 1300 учителей, а победители городского этапа всегда достойно представляли образование города и на областном конкурсе Учитель года Дона. Это соревнование стало важной традицией, позволяющей выявлять наиболее талантливых и преданных своему делу профессионалов сферы образования.

В этом году в муниципальном этапе приняли участие 36 педагогов. Конкурсная программа включала целый ряд мероприятий, среди которых были открытые уроки, методические семинары, мастер-классы и публичные лекции.

И сегодня мне особенно приятно назвать имена победителей в номинациях:

"Воспитатель года" - Фадеева Алена Павловна, воспитатель МБДОУ д/с 59;

"Педагогический дебют" - Дацун Елена Романовна, учитель информатики и математики СОШ 23.

Абсолютным победителем конкурса педагогического мастерства стала Евгения Александровна Буракова - учитель русского языка и литературы школы 16.

Поздравляю всех участников! А абсолютному победителю желаю достойно представить Таганрог на региональном конкурсе Учитель года Дона, который пройдет весной 2025 года. Пусть ваше мастерство станет примером для многих и принесет городу новые победы!

Больше новостей на News-don.ru