Завершена модернизация системы плавки гололеда на магистральной подстанции 220 кВ «Вешенская-2» в Шолоховском районе

27 февраля 2025, 12:07

Завершена модернизация системы плавки гололеда на магистральной подстанции 220 кВ Вешенская-2 в Шолоховском районе. Инвестиции в проект - около 80 млн рублей.

Это позволит минимизировать риски технологических нарушений в зимний период и обеспечить стабильное электроснабжение жителей и предприятий северо-западных районов области.

Оборудование управляется дистанционно и позволяет оперативно регулировать ток при плавке, не допуская перегрева проводов и грозотросов. Срок службы новых систем - 25 лет.

_____________

#энергетикиДона

#электроснабжение

#Шолоховскийрайон

Больше новостей на News-don.ru