Двое замов министра Минцифры уволились после того, как их начальство забрали силовики на опрос
27 февраля 2025, 11:24
Двое замов министра Минцифры уволились после того, как их начальство забрали силовики на опрос.
Уголовное дело возбудили против руководства министерства за 60-миллионный контракт с фирмой "Электронные офисные системы". Айтишники установили им "Мой офис" по оверпрайсу, хотя должны были дать лицензию на программы "Дело".
По такому случаю на опрос вызвали Евгения Полуянова и двух его замов Кирилла Дьячкина (на первом фото) и Сергея Бондаренко. А сегодня правительство объявило, что оба ушли. По неслучайному совпадению у них как раз истёк срок рабочего контракта.
Источник: Telegram-канал "Don Mash"