Около 80 млн рублей потратили на модернизацию системы плавки гололеда на магистральной подстанции 220 кВ «Вешенская-2» в Шолоховском районе Ростовской области

27 февраля 2025, 11:22

Около 80 млн рублей потратили на модернизацию системы плавки гололеда на магистральной подстанции 220 кВ Вешенская-2 в Шолоховском районе Ростовской области. Как уточнили в правительстве региона, работы проводили сотрудники филиала ПАО Россети МЭС Юга.

При образовании льда нагрузка на конструкции может достигать до 600 кг на одну опору ЛЭП 220 кВ. Это приводит к обрывам, разрушению оборудования и технологическим нарушениям. Система плавки поможет избежать подобных аварий и обеспечить стабильное электроснабжение жителей и предприятий северо-западных районов области, - говорится в сообщении.

Срок службы новых систем составляет 25 лет. Управляют данными системами дистанционно.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru