Около 80 млн рублей потратили на модернизацию системы плавки гололеда на магистральной подстанции 220 кВ «Вешенская-2» в Шолоховском районе Ростовской области
27 февраля 2025, 11:22
Около 80 млн рублей потратили на модернизацию системы плавки гололеда на магистральной подстанции 220 кВ Вешенская-2 в Шолоховском районе Ростовской области. Как уточнили в правительстве региона, работы проводили сотрудники филиала ПАО Россети МЭС Юга.
При образовании льда нагрузка на конструкции может достигать до 600 кг на одну опору ЛЭП 220 кВ. Это приводит к обрывам, разрушению оборудования и технологическим нарушениям. Система плавки поможет избежать подобных аварий и обеспечить стабильное электроснабжение жителей и предприятий северо-западных районов области, - говорится в сообщении.
Срок службы новых систем составляет 25 лет. Управляют данными системами дистанционно.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"