Уважаемые ростовчане!. Вижу ваши комментарии по работе общественного транспорта в вечернее время, в том числе в мкр.Суворовский

26 февраля 2025, 17:21

Уважаемые ростовчане!

Вижу ваши комментарии по работе общественного транспорта в вечернее время, в том числе в мкр.Суворовский.

Поручил Департаменту транспорта провести внеплановую проверку и разобраться в причинах отсутствия автобусов на линиях.

На прошедшей неделе были проведены 4 проверки, в ходе которых выявлено 11 нарушений условий муниципальных контрактов.

Вчера в час пик, с 18 до 20, проверили работу транспорта на остановочных пунктах ул. Д. Петрова и пер. Белоусова. Проведен мониторинг наполняемости салонов и интервалов движения автобусов на маршрутах 1, 1а, 10, 18, 18а, 27, 43, 81 и техническое состояние подвижного состава.

Только за эту проверку выявлено 15 нарушений: неисправность систем отопления, информационных табло и автоинформаторов.

Контрольные рейды в отдаленных от центра районах города с участием руководителей транспортных предприятий продолжатся.

По их итогам Департаментом транспорта будут разработаны решения и представлены общественности.

Александр Скрябин. Подписаться.

Больше новостей на News-don.ru