Сальмонеллёз после шаурмы подхватил житель Ростова-на-Дону — парень почти неделю провёл в инфекционке с температурой под 40
Сальмонеллёз после шаурмы подхватил житель Ростова-на-Дону парень почти неделю провёл в инфекционке с температурой под 40
Как рассказала SHOT ПРОВЕРКЕ его девушка, они купили одну шаурму на двоих в точке на улице Зорге, 38/195. Девушка сделала всего пару укусов, а почти всё остальное съел её молодой человек.
Уже ночью ему стало плохо: резко поднялась температура, начались тошнота, рвота и диарея. Почти сутки парень пытался лечиться сам, но потом вызвал скорую. Врачи диагностировали сальмонеллёз и назначили капельницы. В инфекционном отделении он провёл почти неделю.
Девушке, по её словам, повезло больше: она съела совсем немного, но у неё тоже поднялась температура и заболел живот. Лечиться пришлось антибиотиками.
Пара утверждает, что в тот вечер они больше ничего не ели. Сейчас точка, по словам местных, закрыта.