Сегодня в концертном зале Южно-Российского государственного политехнического университета имени Матвея Платова состоялся общегородской «Бал отличников»
Сегодня в концертном зале Южно-Российского государственного политехнического университета имени Матвея Платова состоялся общегородской Бал отличников.
Праздник собрал самых талантливых и успешных выпускников школ: отличников и медалистов, ребят, набравших 100 баллов на ЕГЭ и победителей олимпиад.
В 2026 году в Новочеркасске 755 выпускников, из них 207 получили золотую медаль, 106 серебряную, а 41 золотой медалист удостоен региональной медали За особые успехи выпускнику Дона.
Мероприятие началось с театрализованного представления, где актеры в образах атамана Платова и императрицы Елизаветы Петровны приветствовали юных новочеркасцев и их близких. Продолжился бал парадом выпускников.
Поздравить ребят со вступлением во взрослую жизнь пришли глава города Павел Исаков, председатель городской Думы Виктор Синюгин, депутаты Законодательного собрания Ростовской области Борис Гуркин и Елена Теплинская, заместитель главы администрации Иван Клименко, начальник управления образования Екатерина Удовенко, благочинный Новочеркасского округа, почётный гражданин города, протоиерей Олег Добринский.
Из рук Павла Исакова юные новочеркасцы получили благодарственные письма администрации города за максимальные баллы на едином государственном экзамене и победы в региональных и всероссийских олимпиадах.
Дорогие выпускники! Впереди новая дорога: студенчество, профессия, взрослая жизнь. Не бойтесь трудностей и ошибок они делают нас сильнее. Главное не останавливайтесь, продолжайте учиться и развиваться. Помните: Новочеркасск ваш родной город, здесь в вас верят, здесь вами гордятся. И я искренне надеюсь, что многие из вас своим трудом, своими знаниями и талантами сделают наш город лучше, сильнее, красивее. В добрый путь !,- обратился к выпускникам Павел Исаков.
Виктор Синюгин вручил благодарственные письма от городской Думы родителям выпускников, чью дети заработали 100 баллов на ЕГЭ.
Педагоги казачьей столицы, подготовившие стобалльников, были награждены благодарственными письмами Законодательного собрания Ростовской области из рук Бориса Гуркина и Елены Теплинской.
Праздничное настроение для ребят и гостей создавали выступления творческих коллективов Новочеркасска.
Больше фото на сайте https://novochgrad.donland.ru/presscenter/news/447382/
#АдминистрацияНовочеркасска
#Новочеркасск