Александр Скрябин: В рамках рабочей поездки в Минск провел встречу с руководством ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», которое специализируется на выпуске электротранспорта

25 июня 2026, 13:09

В рамках рабочей поездки в Минск провел встречу с руководством ОАО Управляющая компания холдинга Белкоммунмаш, которое специализируется на выпуске электротранспорта.

В соответствии с Транспортной стратегией города, потребность в обновлении подвижного состава электротранспорта в нашем городе до 2030 года составляет 30 электробусов и 31 троллейбус.

Троллейбусы Белкоммунмаша успешно эксплуатируются в Санкт-Петербург и Тольятти.

В рамках встречи была достигнута договоренность об организации тестовой эксплуатации трех троллейбусов ОЛЬГЕРД на маршрутах Ростова, чтобы получить комплексную оценку их эксплуатационных характеристик.

Больше новостей на News-don.ru