Александр Скрябин: В рамках рабочей поездки в Минск провел встречу с руководством ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», которое специализируется на выпуске электротранспорта
25 июня 2026, 13:09
В рамках рабочей поездки в Минск провел встречу с руководством ОАО Управляющая компания холдинга Белкоммунмаш, которое специализируется на выпуске электротранспорта.
В соответствии с Транспортной стратегией города, потребность в обновлении подвижного состава электротранспорта в нашем городе до 2030 года составляет 30 электробусов и 31 троллейбус.
Троллейбусы Белкоммунмаша успешно эксплуатируются в Санкт-Петербург и Тольятти.
В рамках встречи была достигнута договоренность об организации тестовой эксплуатации трех троллейбусов ОЛЬГЕРД на маршрутах Ростова, чтобы получить комплексную оценку их эксплуатационных характеристик.
Источник: Александр Скрябин