С 20 по 21 июня в Санкт-Петербурге прошел пятый этап всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Classic 2026». Воспитанники СШОР №2 Волгодонска (бассейн «Дельфин») успешно выступили на турнире, собравшем сильнейших юных спортсменов страны.
Особо отличилась Елизавета Прасолова, завоевавшая две золотые медали – на дистанциях 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием, а также серебро на 50 метров брассом. Илья Смелик стал бронзовым призером на 100 метров баттерфляем.
Мария Анфилатова заняла второе место на 400 метров вольным стилем и третье – на 200 метров вольным стилем. Карина Лунева стала серебряным призером на дистанции 200 метров на спине. Ульяна Чибисова завоевала серебро на 200 метров брассом и бронзу на 100 метров брассом. Кристина Цыба также поднялась на вторую ступень пьедестала на дистанции 200 метров брассом.
Поздравляем спортсменов и тренеров!
#Волгодонск #АдминистрацияВолгодонска #Плавание #Спорт











































