Гендиректор одной из строительных компаний Таганрога предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности, из-за чего погибли двое рабочих.
По версии следствия, обвиняемый допустил грубые нарушения требований охраны труда во время реконструкции канализационного коллектора - не организовал проверку воздушной среды в колодце на наличие опасных газов, не обеспечил работников средствами индивидуальной защиты, не провел необходимого обучения и инструктажа, а также не контролировал их действия.
16 августа 2025 года двое монтажников спустились в колодец на глубину почти 4 метров для демонтажа оборудования. В результате токсичного воздействия сероводорода они потеряли сознание и скончались на месте происшествия.
Фото - Следком РО




































