В Ростове почтили память павших

В Ростове почтили память павших

В Ростове почтили память павших

По сообщению главы РостованаДону Александра Скрябина, 22 июня в городе почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

Ранним утром, ровно в 4:00, жители собрались на Ростовской набережной у Дона — в том самом месте, где 85 лет назад, 22 июня 1941 года, ещё вчерашние выпускники гуляли, мечтали и радовались жизни. Тогда ещё звучала «Риорита» из патефона, а уже на следующее утро пришли тревога, гудки паровозов и марш «Прощания славянки».

Александр Скрябин напомнил, что из Ростовской области на фронт ушли 100 тысяч человек, почти половина из которых не вернулась домой. Город пережил две оккупации и два освобождения. Среди героев — ростовчанин Алексей Берест, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом.

Участники памятной акции почтили минутой молчания тех, кто погиб в Змиёвской балке, тех, чьи жизни были разрушены войной, и тех юношей и девушек, чьи мечты оборвались в июне 1941го.

Мы в MAX

https://max.ru/rostov_aif_ru

Источник: Канал в МАКС "АиФ Ростов | Новости Ростова"

Топ

Лента новостей