Осужденный экс-главврач онкодиспансера в Ростове оспаривает приговор

9 мая 2026, 20:07

Осужденный экс-главврач онкодиспансера в Ростове оспаривает приговор

Евгений утверждает, что в момент закупки находился на больничном и в отпуске, а решения принимал временно исполняющий обязанности. Кроме того, он считает уголовное дело следствием конфликта с руководством: ранее он неоднократно обращался в Минздрав и прокуратуру из-за нехватки лекарств.

По его словам, ему удалось привлечь в диспансер спонсорские препараты на сумму около 300 млн рублей. Ранее его уже увольняли и восстанавливали в должности, однако в этот раз дело завершилось реальным сроком.

Больше новостей на News-don.ru