В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники Орловского казачьего кадетского корпуса навели порядок у мемориального комплекса «Максим-66» вблизи посёлка Орловского

8 мая 2026, 17:09

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники Орловского казачьего кадетского корпуса навели порядок у мемориального комплекса Максим-66 вблизи посёлка Орловского.

Собравшиеся облагородили территорию вокруг памятника: высадили молодые кустарники и цветы, убрали сорную траву, протерли пыль на постаменте.

После чего присутствующие почтили минутой молчания павших героев и возложили цветы и венки к мемориалу.

Напомним, разведывательно-диверсионная группа Максим-66 из пятнадцати человек в ночь с 2 на 3 декабря 1942 г. вступила в бой с немецко-фашистскими захватчиками у разъезда Куренного, задержав вражеские эшелоны на сутки, спешившие на выручку окруженной под Сталинградом армии Паулюса.

#казаки_РО

#ВОВ

#Победа81

Больше новостей на News-don.ru