В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники Орловского казачьего кадетского корпуса навели порядок у мемориального комплекса «Максим-66» вблизи посёлка Орловского
8 мая 2026, 17:09
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники Орловского казачьего кадетского корпуса навели порядок у мемориального комплекса Максим-66 вблизи посёлка Орловского.
Собравшиеся облагородили территорию вокруг памятника: высадили молодые кустарники и цветы, убрали сорную траву, протерли пыль на постаменте.
После чего присутствующие почтили минутой молчания павших героев и возложили цветы и венки к мемориалу.
Напомним, разведывательно-диверсионная группа Максим-66 из пятнадцати человек в ночь с 2 на 3 декабря 1942 г. вступила в бой с немецко-фашистскими захватчиками у разъезда Куренного, задержав вражеские эшелоны на сутки, спешившие на выручку окруженной под Сталинградом армии Паулюса.
#казаки_РО
#ВОВ
#Победа81
Источник: Правительство Ростовской области