В Ростовской области главврача «Онкодиспансера» осудили на два года
В Ростовской области главврача Онкодиспансера осудили на два года
В Ростовской области главного врача ГБУЗ Онкологический диспансер Ростовской области Евгения Глумова осудили по статье Злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского районного суда.
По версии следствия, он использовал свои служебные полномочия в личных карьерных интересах хотел создать видимость работы перед региональным министерством здравоохранения. Для этого медик потратил свыше 6 млн рублей, которые выделили из областного бюджета на покупку противоопухолевых лекарств. Позже выяснилось, что приобретённые препараты к этой категории не относились.
Эти деньги предназначались для оказания медицинской помощи онкологическим пациентам в амбулаторных условиях в рамках государственной программы Развитие здравоохранения. Действия Глумова привели к серьезным последствиям для людей с онкологическими заболеваниями, которые нуждаются в квалифицированном лечении противоопухолевыми лекарственными средствами, сказано в релизе.
Суд лишил Глумова свободы на 2 года и права заниматься деятельностью, связанной с руководством медучреждениями. Также его оштрафовали на сумму более 6 млн рублей.
Следите за новостями donnews в Telegram и МАКС