Что известно об учениках, у которых обнаружили туберкулёз?
Что известно об учениках, у которых обнаружили туберкулёз?
В сети сообщается о том, что в ростовской школе обнаружили положительные результаты теста на туберкулёз у двоих учеников. В минздраве области пояснили, что в февралемарте этого года проводилось обследование учеников с целью выявления туберкулёзной инфекции. Для этого использовался диаскинтест.
В результате были выявлены двое учеников с инфильтративным туберкулёзом лёгких, у которых отсутствует бактериовыделение, что исключает риск заражения окружающих, сообщили в донском минздраве.
17 апреля в школе и по месту жительства школьников провели заключительную дезинфекцию. Все контактные лица прошли обследование новых случаев заболевания не выявлено.
Ситуация на контроле министерства здравоохранения Ростовской области. Приняты необходимые меры для предотвращения распространения инфекции. Риска для здоровья учащихся и сотрудников школы 61 нет, рассказали в ведомстве.
Сейчас школа работает в штатном режиме.