С 1 мая рыбакам разрешат ловить судака, тарань и плотву

30 апреля 2026, 17:36

С 1 мая рыбакам разрешат ловить судака, тарань и плотву. Об этом сообщает Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

До сих пор действовал запрет на вылов этих видов рыб из-за нереста в Азовском море, Таганрогском заливе, на реке Дон ниже плотины Цимлянской ГЭС и в бассейнах, впадающих в море, степных рек.

Несмотря на снятие некоторых ограничений, общий нерестовый запрет в регионе действует до 1 июня.

Больше новостей на News-don.ru