Экстренные службы переходят на усиленный режим работы в майские праздники

30 апреля 2026, 13:22

Экстренные службы переходят на усиленный режим работы в майские праздники

Ежедневно на дежурстве будут находиться более 600 областных спасателей и пожарных. Об этом сообщили на сайте правительства области.

Все коммунальные службы организуют круглосуточное дежурство. Ремонтно-восстановительные бригады и необходимая техника находятся в полной готовности к ликвидации возможных аварий. Донские энергетики в период майских праздников также перейдут на повышенную готовность.

Напомним, в связи с началом действия с 1 мая особого противопожарного режима жителям запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву.

Источник: ДОН 24
Больше новостей на News-don.ru