Студенты новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа (НПГК) стали обладателями ГРАН-ПРИ и лауреатами областного фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна»

30 апреля 2026, 11:04

Студенты новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа (НПГК) стали обладателями ГРАН-ПРИ и лауреатами областного фестиваля студенческого творчества Российская студенческая весна.

Организаторами регионального этапа выступили региональный комитет по молодёжной политике, министерство культуры, Совет ректоров вузов Ростовской области, Донской союз молодежи.

Всего в зональном этапе фестиваля приняли участие почти 15 000 студентов вузов и ссузов, более 3 000 из которых представили свои номера на областном этапе.

Коллективы культурного центра колледжа завоевали ГРАН-ПРИ, а также лауреатские степени.

Лауреатами I степени стали в номинациях: оригинальный жанр (перформанс), народный танец (соло), народный танец (большие составы), драматический театр (большие составы) со спецпризом за сохранение традиций Дона.

Лауреатами II степени в номинациях: народный танец (малые составы, дуэт), эстрадный танец (большие составы), стилизация народной песни (ансамбль) и стилизация народной песни (соло).

Победители и лауреаты представят донской регион на Всероссийском этапе фестиваля Российская студенческая весна 2026, который будет проходить в июне в г. Красноярске и Хабаровске.

#АдминистрацияНовочеркасска

#Новочеркасск

Больше новостей на News-don.ru