В Ростове за год высадили втрое меньше деревьев, чем спилили
В Ростове за год высадили втрое меньше деревьев, чем спилили
В 2025 году в Ростове спилили более 4,6 тысячи аварийно-опасных деревьев, сообщили donnews.ru в администрации города. Высадили же им взамен почти в три раза меньше 1,6 тысячи.
В 2025 году в рамках выданных разрешений на уничтожение и (или) повреждение зелёных насаждений на муниципальной территории произведен снос более 4,6 тысяч аварийно-опасных деревьев. В соответствии с правилами при сносе аварийно-опасных зеленых насаждений компенсационное озеленение не предусмотрено, сообщили в администрации.
Так, в парковой зоне Набережной после спила 24 деревьев высадили только 15 лиственных. Ещё 16 деревьев планируют посадить осенью 2026 года и только при условии выделения финансирования.
Следите за новостями donnews в Telegram и MAX