Жители дома на Обсерваторной, которые 10 месяцев жили без крыши после пожара, теперь остались без горячей воды

28 апреля 2026, 10:12

Жители дома на Обсерваторной, которые 10 месяцев жили без крыши после пожара, теперь остались без горячей воды.

Огонь уничтожил пять квартир в Рождественскую ночь 2025-го, погибли два человека. Сразу после от ЖК "Поляна" сбежала управляйка. Только к ноябрю жители с трудом добились своего им сделали новую крышу (хоть её и не оформили как надо). Потом появилась новая УК, которая не взяла под свое крыло пострадавшую трёхэтажку, зато отрубила горячую воду и отопление во всём ЖК. Вернуть удобства пообещала лишь с началом следующего отопительного сезона.

В администрации Щепкинского поселения сообщили жителям: котельная стала бесхозной. Глава Александр Матвеев рассказал Don Mash, что старая УК потеряла на неё документы и не передала новой компании. Ещё люди якобы сами отказались от теплопункта, но ростовчане даже не в курсе, что у них были на него какие-то права. Потом Матвеев заявил, что чиновники не могут выставлять счета за ГВС, так как в доме нет управляйки. Бонусом пожаловался на всемогущую бюрократию. Мол, теперь вопрос подключения котельной зависит только от бумаг. Вот только каких и кто их должен оформлять до сих пор непонятно.

Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX

Больше новостей на News-don.ru