Шахтинцы - в числе призеров зонального этапа Спартакиады

27 апреля 2026, 11:20

Шахтинцы - в числе призеров зонального этапа Спартакиады

Шахтинские школьники достойно представили город на зональном этапе Спартакиады допризывной и призывной молодежи с 21 по 22 апреля на Гребном канале в Ростове-на-Дону.

Это масштабное событие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стало настоящим испытанием силы, ловкости и духа для его участников.

Город Шахты на региональном уровне представили учащиеся школы 22, продемонстрировавшие высокий уровень подготовки и несгибаемую волю к победе.

В состав сборной вошли учащиеся 9-11 классов: Низовецкий Иван, Пучков Владимир, Бакулин Артем, Шкарубо Кирилл, Киселев Илья, Абрамов Юрий, Дразари Денис, Ращупкин Сергей, Дразян Радион, Алексеенко Сергей.

Ребята показали себя в нескольких направлениях:

плавание, восьмиборье, военизированной эстафете, а также продемонстрироали навыки военной подготовки: скоростную разборку и сборку автомата, строевую выучку.

Каждый этап требовал не только отличной физической формы, но и слаженности действий, умения работать в команде и стратегического мышления.

По итогам напряженной борьбы команда школы заняла почетное третье место, завоевав кубки и грамоты, Этот результат яркое свидетельство упорного труда, целеустремленности и настоящего спортивного духа наших юных героев.

Поздравляем спортсменов с этим достойным результатом! Особые слова благодарности хочется выразить педагогам за подготовку ребят!

Ирина Корнеева преподаватель ОБЗР и руководитель юнармейского отделения ВПО Патриот.

Екатерина Сазонова учитель физической культуры.

Александра Петькова учитель физической культуры.

Гордимся и желаем новых побед!

#Шахты #спорт #спартакиада #образование

Больше новостей на News-don.ru