26 апреля, в 40-ю годовщину трагедии, у мемориала ликвидаторам прошло памятное мероприятие

27 апреля 2026, 10:24

26 апреля, в 40-ю годовщину трагедии, у мемориала ликвидаторам прошло памятное мероприятие. Собрались представители власти, Ростовской АЭС, студенты, ликвидаторы и жители.

На митинге выступили председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов, исполняющий обязанности заместителя главы Администрации города по внутренней политике и социальному развитию Федор Стадников и заместитель председателя организации Ликвидатор Владимир Криволапов.

Мы сделали всё, чтобы остановить радиацию. Волгодонских ликвидаторов было около 700, сейчас осталось меньше 200, сказал Владимир Криволапов.

Дмитрий Вельможко отметил: Волгодонск внёс огромный вклад 650 жителей участвовали в ликвидации последствий. Вечная память героям!

Участники возложили цветы к мемориалу, установленному в 2006 году по инициативе ликвидатора Александра Фомина.

#волгодонск #администрацияволгодонска #Чернобыль #ликвидаторы

Больше новостей на News-don.ru