Александр Скрябин: Завершился областной конкурс профессионального мастерства «Учитель года Дона»

24 апреля 2026, 20:03

Завершился областной конкурс профессионального мастерства Учитель года Дона. Абсолютным победителем стала учитель русского языка и литературы школы 2 Константиновского района Юлия Волкова. От всей души поздравляю с победой! Награду победитель получила из рук заместителя Губернатора Андрея Фатеева.

Среди лучших - и ростовские педагоги. Лауреатом в номинации Учитель года стала Елена Гордиенко, школа 26. Победитель в номинации Воспитатель года - Елена Попова, детский сад 130; победитель в номинации Педагогический дебют - Тигран Броян, школа 16; победитель в номинации Лучший учитель курса Основы православной культуры - Евгений Гапонов, Свято - Георгиевская православная средняя общеобразовательная школа; победитель в номинации Учитель здоровья - Елена Гурова, школа 26; победитель в номинации Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - Ксения Бирюлина, лицей 11.

Всего же в этом году конкурс собрал более 100 самых талантливых и инициативных педагогов со всего региона! И каждый из участников уже победитель. Для нас, для своих семей, для своих коллег и, конечно же, учеников.

Хочу сказать, что система образования города и области активно развивается. Наши учителя дарят множество поводов для гордости. Мы, в свою очередь, делаем всё для того, чтобы педагогам было комфортно работать, а школьникам учиться.

Успехи городской отрасли образования это результат общей работы Правительства Российской Федерации, Правительства Ростовской области и Администрации города.

Верно отметил Губернатор Юрий Борисович Слюсарь: Как бы ни менялся мир, именно учитель открывает детям путь к знаниям, помогает стать хорошими людьми. Именно педагоги формируют главное богатство Дона образованных, думающих, патриотичных граждан.

Наших педагогов по праву можно назвать сеятелями разумного, доброго, вечного. Труд учителей невозможно переоценить.

Педагоги донской столицы и всего региона по-настоящему увлеченные своим делом люди. Любят профессию, жизнь, свой город! Это замечаю при личных встречах с педагогическим сообществом.

Наши учителя активные участники конкурсов профессионального мастерства. Они делятся своим опытом и идеями не только в области и стране, но и далеко за пределами. Не боятся идти в новое, всегда держат руку на пульсе и достойно справляются с вызовами времени!

От всей души поздравляю всех участников и финалистов конкурса. Желаю каждому крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных побед!

Больше новостей на News-don.ru