В Ростове установили отдельные контейнеры для сбора пластика, сообщает правительство региона

24 апреля 2026, 16:19

В Ростове установили отдельные контейнеры для сбора пластика, сообщает правительство региона. С начала года в город уже поступило более 260 таких емкостей, в ближайшее время их число планируют увеличить до тысячи.

Собранный пластик будут вывозить отдельно от других твердых коммунальных отходов по специальному графику. Далее вторсырье направят на сортировочные комплексы и переработку.

Жителям напоминают: в контейнеры для пластика следует выбрасывать только чистую и по возможности сплющенную ПЭТ-упаковку с маркировкой 1. Стекло, бумагу и другие виды отходов туда помещать нельзя.

Больше новостей на News-don.ru