21 апреля в ФОК «Пилигрим» состоялась городская военно-спортивная игра «Орленок – 2026», в которой приняли участие команды всех школ города

24 апреля 2026, 11:13

21 апреля в ФОК Пилигрим состоялась городская военно-спортивная игра Орленок 2026, в которой приняли участие команды всех школ города. Соревнования включали пять этапов: туристская полоса, знание истории России, силовые упражнения (пресс, подтягивания), стрельба по мишени и сборка-разборка автомата Калашникова.

По итогам игры первое место разделили школа 21 и лицей 24. Второе место заняли школа 12, школа 23, лицей Политэк и гимназия Юнона. Третье место у школы 18.

Орленок уже много лет остается одной из главных военно-патриотических традиций Волгодонска, воспитывая силу духа, дисциплину и любовь к Родине.

#волгодонск #администрацияволгодонска #Орленок2026 #Пилигрим

Больше новостей на News-don.ru