В Новочеркасске в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром» состоялся гандбольный турнир памяти известного тренера Василия Буданова
В Новочеркасске в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса Газпром состоялся гандбольный турнир памяти известного тренера Василия Буданова.
Участие в соревнованиях приняли 5 команд. В их числе была сборная ветеранов новочеркасского гандбола, в составе которой выступил исполняющий обязанности главы города Новочеркасска Константин Хмельницкий.
Говорят, что тренер это не просто профессия, это призвание. Василий Михайлович делом доказал верность этим словам, отдав более 40 лет своей жизни воспитанию спортсменов в нашем городе. Его имя неразрывно связано с историей нашего промышленного района. Именно он стал основателем секции гандбола при НЭВЗе, которая со временем объединила сотни влюбленных в этот спорт людей. Среди его воспитанников мастера спорта, победители всероссийских, областных и городских первенств. Но, пожалуй, важнее медалей и кубков то, что он растил настоящих людей, патриотов своего города и своей страны. Он учил не просто играть в гандбол, он учил побеждать обстоятельства, работать в команде и никогда не сдаваться, отметил Константин Хмельницкий.
Участникам и призёрам организаторы вручили почётные грамоты и памятные призы.
Турнир по гандболу памяти Василия Буданова проводится ежегодно уже 13 лет. Он был создан по инициативе воспитанников тренера.
#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск