Зерновой комбинат забрал 60 тонн пшеницы у фермера из Ростовской области и не перевёл за них деньги
Зерновой комбинат забрал 60 тонн пшеницы у фермера из Ростовской области и не перевёл за них деньги. Предприниматель собирается в суд.
В начале марта Вячеслав Топилин привёз урожай на 700к и сдал элеватору "Комбинат Зерноградский". С доками был полный порядок: протоколы испытаний, справки, декларации, всё по договору. По нему же полагались деньги через 10 дней после поставки. Но их фермеру до сих пор не перевели. Обращения к руководству элеватора не помогли там просили подождать, обещали заплатить или перезвонить.
Гендиректор комбината Артём Евич рассказал Don Mash, что слово сдержит, но денег сейчас нет всё забрали банки за кредиты. Пострадавшим же, которые, по его мнению, хотят хайпа, "Бог судья". На вопрос, продал элеватор зерно фермеров или нет не ответил. Впереди очередной суд на компании уже висят иски по неоплате на миллионы рублей.
Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX