Глава Ростова Скрябин похвастался депутатам, что на улицы города стало выходить больше общественного транспорта
15 апреля 2026, 18:48
Глава Ростова Скрябин похвастался депутатам, что на улицы города стало выходить больше общественного транспорта. Но с ним не согласны активисты. Подозреваем, что и жители.
Мэр заявил, что в начале 2025-го на улицы выходила только половина маршрутов от плана. К концу года (спасибо росту тарифов) эта цифра выросла до 81%. По данным ГЛОНАСС вообще другая картинка: электробусов было 68% от нормы, автобусов 56%, трамваев 47% и троллейбусов 20%.
А ещё ребята из проекта "Урбанистика" рассказали, что у новых электробусов была гарантия 2 года. Как только она вышла, машины стали ломаться вместе с недавно купленными троллейбусами, но чинить их некому.
Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX
Источник: Telegram-канал "Don Mash"