Глава Ростова Скрябин похвастался депутатам, что на улицы города стало выходить больше общественного транспорта

15 апреля 2026, 18:48

Глава Ростова Скрябин похвастался депутатам, что на улицы города стало выходить больше общественного транспорта. Но с ним не согласны активисты. Подозреваем, что и жители.

Мэр заявил, что в начале 2025-го на улицы выходила только половина маршрутов от плана. К концу года (спасибо росту тарифов) эта цифра выросла до 81%. По данным ГЛОНАСС вообще другая картинка: электробусов было 68% от нормы, автобусов 56%, трамваев 47% и троллейбусов 20%.

А ещё ребята из проекта "Урбанистика" рассказали, что у новых электробусов была гарантия 2 года. Как только она вышла, машины стали ломаться вместе с недавно купленными троллейбусами, но чинить их некому.

Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX

Больше новостей на News-don.ru