Россияне всё чаще отказываются от фастфуда — денег не хватает
14 апреля 2026, 15:13
Россияне всё чаще отказываются от фастфуда денег не хватает.
На фоне роста цен доходы не поспевают за инфляцией, и бургеры с крылышками становятся лишней тратой. Это уже бьёт по сетям: прибыль Бургер Кинга упала на 61%, у Вкусно и точка на 15%, у Rostics на 27%.
Покупатели либо реже ходят в такие заведения, либо берут самые дешёвые позиции.
Источник: Блокнот Россия