14 апреля завершается отопительный период 2025–2026 годов

13 апреля 2026, 12:43

14 апреля завершается отопительный период 20252026 годов.

Учитывая, что весенняя погода бывает неустойчивой, а поддержание комфортного температурного режима в детских садах, школах и больницах является приоритетом, для объектов социальной сферы предусмотрен особый порядок.

В случае понижения температуры воздуха подача тепла может быть продолжена или возобновлена.

Для этого руководителям учреждений необходимо направить письменное обращение в ресурсоснабжающую организацию.

Завершение подачи тепла означает не только окончание зимнего периода эксплуатации, но и начало масштабной подготовки к следующему отопительному сезону.

Сразу после отключения систем коммунальные службы приступят к плановым осмотрам, профилактическим работам и ремонту теплосетей.

Ход выполнения работ буду держать на контроле и своевременно информировать о текущем состоянии подготовки к следующему отопительному сезону.

Больше новостей на News-don.ru