В Ростове ввели карантин по бешенству

8 апреля 2026, 12:09

В Ростове ввели карантин по бешенству

В Ростове введён карантин по бешенству, следует из распоряжения губернатора Юрия Слюсаря. Согласно документу, очаг расположен в частном доме неподалёку от Нижне-Гниловского кладбища на Войкова, 4.

Территория в радиусе 500 метров вокруг дома теперь является карантинной зоной, официально она называется неблагополучным пунктом. Границы зоны прочерчены по переулкам Аэроклубовскому, 2-му Буковому, Жлобинскому и Станционному.

Помимо множества многоквартирных и частных домов, в карантинной зоне оказались школа 77, Преполовенский храм и железнодорожная станция Гниловская.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru