Первый пассажирский «Метеор» между Ростовской областью в Мариуполь может быть запущен уже в 2026 году

3 апреля 2026, 13:01

Первый пассажирский Метеор между Ростовской областью в Мариуполь может быть запущен уже в 2026 году. Об этом во время международного транспортно-логистического форума в Санкт-Петербурге сообщила заместитель губернатора министр транспорта региона Алена Беликова.

Мы сейчас активно занимаемся сообщением с Мариуполем. Предположительно, уже в этом году запустим туда Метеор, отметила министр.

Ранее госпожа Беликова заявляла, что восстановить водное сообщение между Ростовской областью и Мариуполем (ДНР) планируют в 2027 году. Для восстановления маршрута необходимо сделать переквалификацию судна. На это уйдет около 1,5 млрд руб.

Telegram-канал Андрея Яцкина

Подписывайтесь на Ъ-Ростов в Telegram | в MAX

Больше новостей на News-don.ru