Камеры, фиксирующие превышение уровня шума от транспортных средств, готовы протестировать в Ростове

3 апреля 2026, 10:06

Камеры, фиксирующие превышение уровня шума от транспортных средств, готовы протестировать в Ростове.

Системы уже работают в нескольких российских городах. Об этом в своем Telegram-канале сообщила министр транспорта Ростовской области Алена Беликова.

Поступает немало обращений по поводу превышения допустимого уровня шума от автомобилей. Учитывая, что наш регион южный, а тепло и открытые форточки у нас почти девять месяцев в году, эта тема для нас особенно актуальна, отметила министр.

Анатолий Жданов/Коммерсантъ

Подписывайтесь на Ъ-Ростов в Telegram | в MAX

Больше новостей на News-don.ru