Власти заявили о дефиците саженцев

19 марта 2026, 20:48

Власти заявили о дефиците саженцев

В Ростовской области возник дефицит саженцев красного и северного дуба, сообщила начальник управления благоустройства и лесного хозяйства города Татьяна Сапрыкина. По её словам, их ищут уже на протяжении трёх месяцев в Московской и Воронежской областях, Краснодарском крае и других регионах.

Мы делаем массовую рассылку в различные организации, некоторые из них вообще не отвечают. Иные говорят, что нужных нам саженцев в наличии нет, несмотря на рекламные позиции у себя в интернет-страницах, пояснила она.

Как отмечает Сапрыкина, дубы в Ростовской области хорошо приживаются они очень любят солнце на макушку. Так, например, на левом берегу Дона в дубовой роще деревья прекрасно себя чувствуют, отметила начальник управления.

#новости #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru