Правительство Ростовской области планирует выпустить облигации на 15 млрд рублей

19 марта 2026, 08:55

Правительство Ростовской области планирует выпустить облигации на 15 млрд рублей

Правительство Ростовской области собирается выпустить государственные облигации на сумму 15 млрд рублей для пополнения бюджета. Соответствующие поправки в областной закон о бюджете на 2026 год внесли депутаты Заксобрания.

Как уточнила первый заместитель министра финансов региона Лариса Аношина, привлечение средств будет комбинированным: власти не ограничатся выпуском облигаций и возьмут банковские кредиты.

#новостиростовскойобласти

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru