Батайские школьники провели телемост с Симферополем к годовщине воссоединения Крыма с Россией

17 марта 2026, 17:23

Батайские школьники провели телемост с Симферополем к годовщине воссоединения Крыма с Россией

Участниками встречи стали 10 лицей Батайска и школа 44 имени Героя Российской Федерации Алиме Абденановой из Симферополя. К телемосту также присоединилась замглавы по социальным вопросам Ольга Мурзина, представители системы образования и Молодёжного парламента.

Дети рассказали о своих школах, обменялись поздравлениями и впечатлениями.

Изначально планировали провести видеозвонок, но из-за временных ограничений связи в преддверии праздника формат пришлось изменить. Это связано с дополнительными мерами безопасности, которые сегодня особенно важны.

К праздничной дате лицеисты также подготовили самодельные открытки и направили их в школы Симферополя, Феодосии и Ялты.

Такие встречи помогают молодёжи лучше понимать историю страны, чувствовать связь между регионами и ещё раз напоминают: сила нашей страны в единстве.

#АдминистрацияБатайска

#Батайск

#ОбразованиеБатайск

#КрымскаяВесна

Больше новостей на News-don.ru