Партия «Единая Россия» провела в Ростове-на-Дону окружной отчетно-программный форум «Есть результат!»
Партия Единая Россия провела в Ростове-на-Дону окружной отчетно-программный форум Есть результат!.
В его работе приняли участие Секретарь Генерального совета Единой России, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Якушев, вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин, Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, Секретарь регионального отделения партии Единая Россия Александр Ищенко и депутаты-единороссы донского парламента.
Также среди участников были полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов, главы субъектов ЮФО и воссоединенных регионов РФ, ветераны специальной военной операции, эксперты строительного рынка и ЖКХ.
Форум стал площадкой для подведения итогов выполнения положений Народной программы Единой России в сфере жилья и ЖКХ, обсуждения хода восстановительных работ в новых регионах и мер по системной поддержке участников специальной военной операции.
Открывая форум, Владимир Якушев подчеркнул значимость продолжения прямого диалога о выполнении Народной программы и формировании нового программного документа, с которым Единая Россия пойдет на предстоящие парламентские выборы.
В своем выступлении Владимир Якушев привел ключевые результаты работы по Народной программе за пять лет.
По словам вице-премьера РФ Марат Хуснуллина, важнейшим результатом Народной программы Единой России стало законодательное закрепление стандарта комплексного развития территорий, обязывающего строить новые жилые кварталы вместе с социальной инфраструктурой. В качестве примера он привел транспортную доступность и принципы реализации проекта Новый Ростов, создаваемого на территории старого аэропорта Ростова.
В рамках форума состоялись заседания тематических круглых столов, на которых были выработаны инициативы в новую Народную программу.
Комментируя итоги форума в своем телеграм-канале, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко подчеркнул, что Ростов-на-Дону это центр пересечения и притяжения всех связей с Югом России и новыми регионами.
Именно поэтому у нас в Ростове прошел федеральный окружной форум Единой России. Состоялось масштабное обсуждение идей и смыслов, которые будут в основе новой Народной программы на предстоящий пятилетний период, написал спикер донского парламента.