В Самаре суд отказался выпускать по УДО осужденную за хищение у банка 9 млн рублей

13 марта 2026, 15:25

В Самаре суд отказался выпускать по УДО осужденную за хищение у банка 9 млн рублей

Экс-сотрудница банка, осужденная за мошенничество, не смогла выйти на свободу условно-досрочно в Самаре. Решение принял Куйбышевский районный суд города. Об этом сообщает прокуратура.

В январе 2024 года суд в Ростовской области признал женщину виновной в двух преступлениях в банковской сфере по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Установлено, что она похитила у банка свыше 9 млн рублей.

Суд отправил ее на три года в колонию общего режима. Она отбывала наказание в ИК 15 в Самаре. В 2026 году осужденная попросила об УДО. Но суд отказался удовлетворять ее ходатайство, так как во время заключения женщина возместила ущерб в незначительном объеме.

Как уточнил источник Ъ-Волга в правоохранительных органах, речь идет об осужденной Костовской Н.Н., которая работала руководителем дополнительного офиса Каменский ПАО Донкомбанк в Ростовской области.

Ъ-Волга МАХ | ПОДПИСАТЬСЯ

Ъ-Волга ВКонтакте

Ъ-Волга Дзен

@kommersant_volga

Больше новостей на News-don.ru